Суббота, 20.04.2024, 02:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Город Атбасар [33]
Новости о жизни в городе
Новости сайта [8]
Изменения и нововведения на портале
Новости софта [2]
Новшества в выпуске программного обеспечения
Сенсации [2]
Главные новости мира
Интересности [10]
Все самое интересное
Атбасар на видео [11]
Жизнь в районе [1]
Происшествия [0]
Наши руководители [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
Скучаете ли вы по Атбасару?
Всего ответов: 158
 
Главная » 2008 » Май » 07
Руководство департамента внутренних дел Акмолинской области подписало меморандум с владельцами ночных клубов, увеселительных учреждений о солидарной ответственности в борьбе с распространением наркотиков. Тревожные факты о возросшем проникновении зелья в подростковую и молодежную среду звучат на заседаниях межведомственной комиссии по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Что противопоставляют этому социальному злу в регионе, какие меры, по мнению специалистов, способны принести результаты?

«Мне поднимают настроение работа, рыбалка, сбор грибов, а тебе что?» — спросил я у 18-летнего Славы, который в тот момент проходил лечение в специализированном медучреждении. Он помолчал, потупив глаза, потом произнес: «По кайфу, когда курево есть. Сниму ломку, уйду в завязку...»

Элеоноре 14 лет. Первый раз попробовала насвай в 12. Вскоре «безобидную» травку поменяла на марихуану. Девочка в школу не ход ... Читать дальше »
Категория: Интересности | Просмотров: 1342 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 07.05.2008 | Комментарии (1)

«Если бы я был депутатом маслихата» — под таким названием в Атбасаре под эгидой молодежного крыла Акмолинского филиала НДП «Нур Отан» с успехом прошел дебатный турнир школьников.

Его зрителями и активными участниками обсуждения итогов стали приглашенные ребятами гости — депутаты областного и районного маслихатов, представители НПО и общественных организаций. Главной темой в этот день для дебатеров стали проблемы экологии.

В частности, школьников очень волнует состояние местной реки Жабай, проблема установки очистных фильтров на котельных.

По окончании турнира депутаты рассказали ребятам об истории парламентаризма в Казахстане, ответили на многочисленные вопросы, на которые всегда так богата любопытная детская аудитория.

— Мне очень понравилось, что ребята не только переживают за экологию родного края, но имеют свои взгляды на его будущее, — поделился своими впечатлениями депутат Акмолинского областного маслихата Александр Клименко. — Настоящей бедой для наше ... Читать дальше »
Категория: Город Атбасар | Просмотров: 905 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 07.05.2008 | Комментарии (1)

По весне, и это признается многими психологами, люди, особенно молодые, как правило, более раздражительны и агрессивны. Но то, что в подпитии сотворил в Атбасаре с родным дядей 27-летний племянничек, граничит не с агрессией. С патологическим изуверством...

Полтретьего ночи в дежурную часть Атбасарского РОВД поступил анонимный телефонный звонок о том, что в одном из домов по улице Ауэзова находится труп. Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа застала преступника врасплох. При проведении следственного эксперимента оперативниками восстановлена полная картина происшедшего.

Так, выяснилось, что к убитому незадолго до трагедии приходили племянники. Добродушный дядя пригласил их в дом, встречу решили отметить. После изрядной порции алкоголя младший из братьев ушел отдыхать в спальню. Двое продолжили застолье. После очередного стакана между родственниками завязался спор, который перешел в словесную перепалку. Не выдержав оскорбления в свой адрес, двадцат ... Читать дальше »
Категория: Город Атбасар | Просмотров: 1033 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 07.05.2008 | Комментарии (1)

Реализация внутренней региональной программы по развитию местной сети автодорог в Акмолинской области на 2005—2007 годы завершена. Однако состояние дорог в регионе продолжает оставаться критическим.

По словам заместителя начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области Александра Мартыненко, теоретически в регионе ежегодно должны быть отремонтированы, как минимум, 400 километров дорог, однако в реальности — всего сто. Причина — нехватка финансирования. На содержание и текущий ремонт одного километра дороги предполагаются траты в 350 тысяч тенге, реальная же сумма втрое меньше.

Программа все же способствовала значительным положительным изменениям. На сегодня мощности действующих асфальтобетонных заводов хватает для того, чтобы закрыть потребность области в асфальте. Как утверждает А. Мартыненко, подрядчики имеют возможность выполнять объем работ на сумму до двух миллиардов тен ... Читать дальше »
Категория: Город Атбасар | Просмотров: 979 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 07.05.2008 | Комментарии (1)

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0