Суббота, 20.04.2024, 18:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Город Атбасар [33]
Новости о жизни в городе
Новости сайта [8]
Изменения и нововведения на портале
Новости софта [2]
Новшества в выпуске программного обеспечения
Сенсации [2]
Главные новости мира
Интересности [10]
Все самое интересное
Атбасар на видео [11]
Жизнь в районе [1]
Происшествия [0]
Наши руководители [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 263
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »
В средствах массовой информации прошли сообщения о серии краж в Атбасаре. Занималась ими группа грузин - "медвежатников", так их называют в уголовном мире. Один из них, подбиравший ключи и отворявший все двери, был к тому же еще и немым.

А тут снова "ЧП": три подряд разбойных нападения с похожим почерком. Последнее - самое дерзкое, месяц назад на рынке ТОО "Шырак", куда поздней ночью ворвались неизвестные в масках и с оружием в руках. Среди украденного налетчиками было выявлено большое количество золотых и серебряных изделий на сумму более 1,3 млн. тенге. Избитый охранник с трудом вызвал "Скорую помощь" и сообщил в полицию. Приехав, та обнаружила труп второго охранника с признаками насильственной смерти. Начались поиски бандитов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержано пятеро молодых людей 23-25 лет, которые вскоре под тяжестью неопровержимых улик дали признательные показания. Все они жители Астаны, и у одного была изъята часть ограбленных драгоценных изделий.

... Читать дальше »
Категория: Город Атбасар | Просмотров: 1382 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

Два дня продолжались баталии команд - ветеранов из Астаны, Атбасара, сборных сел Астраханского района - Новочеркасское, Приишимка и команды хозяев турнира на кубок ТОО "СХП Шарафутдинов и К" по хоккею с шайбой. Благодаря Игорю Шарафутдинову в Егиндыколе не первый год проводятся такие соревнования. Хочется сказать, что эти спортивные праздники не только дают заряд бодрости и здоровья и повышают мастерство спортсменов, но и привлекают на ледовые площадки района еще большее количество людей, занимающихся физкультурой и спортом.
Соревнования никого не оставили равнодушными. Все соперники старались показать зрелищную игру, доставить удовольствие себе и болельщикам.
Самое интересное началось во второй день, так как стали обозначаться претенденты на призовые места.
Астанчане без поражений возглавили турнирную таблицу, второе место у сборной г. Атбасара, третье заняла команда "СХП Шарафутдинов и К". Победители и призеры соревнований были награжданы кубком, грамотами и ценными подарк ... Читать дальше »
Категория: Город Атбасар | Просмотров: 948 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

К национальному празднику - дню рождения водки:

15 советов, которые можно cделать с водкой


1) Если намочить прилипший бинт или пластырь водкой, то он сойдёт безболезненно
2) Водкой можно чистить краны — просто набрызгайте водку на кран,покрытый накипью и через несколько минут проведите сухой тряпкой.
3) Водкой можно очищать линзы очков.
4) После использования положите ваш бритвенный прибор в стакан сводкой. Лезвия сохранятся как новенькие, а сам прибор дезинфицируется
5) Если побрызгать водкой заржавевший болт, то он с лёгкостью отвинтится
6) Смочите водкой салфетку или вату и протрите лицо. Это лучше любого средства для очистки от косметики
7) Если добавить колпачок водки в бутылку с шампунем, то он станет намного эффективнее, сможет лучше чистить волосы от городского смога и будет стимулирова ... Читать дальше »
Категория: Интересности | Просмотров: 959 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (1)

Инженеры Университета Вашингтона сумели произвести контактные линзы со встроенным микродисплеем, на который можно выводить изображение так же, как оно выводится в бортовой системе индикации на лобовом стекле кабины экипажа авиалайнера. Только в данном случае изображение появляется прямо перед глазным яблоком.



Существующий прототип не корректирует зрение пользователя, но технология позволяет создать линзы с диоптриями. В линзы встроены микросхемы и светодиоды дисплея, правда, в настоящий момент дисплей еще не работает. Ученые обещают подключить дисплей к оборудованию с помощью специальных проводников или установить чипы для беспроводного соединения.



Ученые прочат данной технологии большое будущее и считают, что ее можно использовать ... Читать дальше »
Категория: Интересности | Просмотров: 982 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)


Американские ученые сообщили о потрясающем открытии: впервые удалось заставить сердце забиться в лабораторных условиях. Суть эксперимента состояла в том, чтобы взять сердца мертвых животных (крысы и свиньи), убрать все клетки, оставив только межклеточный материал, а затем сделать в сердечную ткань инъекцию из живых клеток, которые взяты из тела новорожденных животных. Результаты оказались положительными: через восемь дней после помещения сердец в лабораторные условия они начали биться.
Удачный эксперимент американских ученых дает надежду сотням тысяч больных, которые подолгу ждут донорских органов. Как известно, даже после того, как очередь подходит, далеко не все операции по трансплантации органов проходят гладко, поскольку организм часто не принимает чужеродный орган.

Новая технология, которую называют "удаление клеток" (decellularization), решает проблему с д ... Читать дальше »
Категория: Сенсации | Просмотров: 1135 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 16.01.2008 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0