Суббота, 20.04.2024, 00:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Город Атбасар [33]
Новости о жизни в городе
Новости сайта [8]
Изменения и нововведения на портале
Новости софта [2]
Новшества в выпуске программного обеспечения
Сенсации [2]
Главные новости мира
Интересности [10]
Все самое интересное
Атбасар на видео [11]
Жизнь в районе [1]
Происшествия [0]
Наши руководители [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
Скучаете ли вы по Атбасару?
Всего ответов: 158
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »

Человечество всегда мучительно пыталось ответить на вопрос: есть ли жизнь после смерти или в момент физического ухода мы исчезаем навсегда. В зависимости от ответа на этот вопрос складывались философские и нравственные учения, религии. Очередную попытку ответить на него предприняли создатели сериала “За гранью”.

Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенес клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом ученые в разных странах мира приближаются к разгадке.

Загадочному явлению, происходящему на границе жизни и смерти, присвоили звучное определение “околосмертельный опыт” (от английского near-death Experiences). Он появился около 30 лет назад. Американский исследователь Рэймон Муди впервые ис ... Читать дальше »
Категория: Сенсации | Просмотров: 1281 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (1)

Администрация портала поздравляет милых дам с праздником весны и красоты

 с международным женским днем 8 марта!!!



...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год - ... Читать дальше »
Категория: Интересности | Просмотров: 1084 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.

В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих ... Читать дальше »
Категория: Интересности | Просмотров: 1103 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Внимательно изучая Послание Главы государства народу Казахстана, я с удовлетворением отметил, что многие его положения напрямую относятся к деятельности нашего предприятия - электровозоремонтному заводу.
Так, Президент страны ставит перед работниками стальных магистралей конкретную задачу: обеспечить строительство и модернизацию железнодорожной инфраструктуры. Именно над этим мы и работаем последние несколько лет. И добиваемся определенных успехов, с каждым годом повышая результаты труда, расширяя объемы услуг. Вот наши последние достижения.
Вначале мы усовершенствовали электровоз ВЛ 80ТК. Он использовался для тяги как грузовых, так и пассажирских составов. Потом подумали: ведь поезда для перевозки людей намного легче грузовых, зачем же им нужна такая сильная тяга? Получалось, что легкую тележку тянет трактор. В результате, изучив и переняв опыт таких передовых в нашей отрасли стран, как Россия, Англия, Германия, Италия, мы из одного мощного ВЛ 80ТК сделали два ВЛ40М. Эти электро ... Читать дальше »
Категория: Город Атбасар | Просмотров: 1025 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)



День cвятoгo Валентина как пpаздник влюбленныx oтмечаетcя 14 февpаля в Евpoпе c XIII в. В CША - c 1777 г. В cтpанаx CНГ (oткpытo) - c начала 1990-x гoдoв.

O жизни pеальнoгo xpиcтианина Валентина (poдилcя в III в. н. э. в г. Теpни - Pимcкая импеpия) пoчти ничегo не извеcтнo. Cкудные факты тpагичеcкoй биoгpафии выкpаиваютcя из пpoтивopечащиx дpуг дpугу легенд. Pаccказывают, чтo епиcкoп Теpни, будучи мoлoдым челoвекoм, oказывал юным влюбленным ocoбoе pаcпoлoжение - пoмoгал пиcать пиcьма c пpизнаниями в любви, миpил пoccopившиxcя, даpил цветы мoлoдым cупpугам. Аpеcт егo был вызван якoбы тем, чтo pимcкий импеpатop Юлий Клавдий II не пoзвoлял coлдатам импеpcкиx легиoнoв влюблятьcя и женитьcя, а Валентин тайнo венчал легиoнеpoв.

Кoгда Валентин cидел в тюpьме, oн якoбы влюбилcя в cлепую дoчь cвoегo палача - и иcцелил ее. Гoвopят, пpавда, чтo делo былo наoбopoт: надз ... Читать дальше »
Категория: Интересности | Просмотров: 843 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0