Четверг, 28.03.2024, 15:54
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Город Атбасар [33]
Новости о жизни в городе
Новости сайта [8]
Изменения и нововведения на портале
Новости софта [2]
Новшества в выпуске программного обеспечения
Сенсации [2]
Главные новости мира
Интересности [10]
Все самое интересное
Атбасар на видео [11]
Жизнь в районе [1]
Происшествия [0]
Наши руководители [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
 
Главная » 2007 » Октябрь » 23 » Ученые создают искусственный нерв
Ученые создают искусственный нерв
14:23
Исследователям из британского университета города Манчестер впервые удалось полностью преобразовать стволовые клетки в нервные. Полученные знания ученые намерены использовать для разработки полностью искусственных нервных клеток, при помощи которых люди с парализованными частями тела или различными проблемами с внутренними органами вновь смогут жить полноценной жизнью.

В исследовании, опубликованном в октябрьском номере британского журнала Experimental Neurology, автор исследования доктор Пол Кингхем с коллегами из Британского центра Регенерации ткани, пишут, что им удалось при помощи различных манипуляций произвести полностью автономную нервную клетку из диффиренцированной стволовой клетки, взятой из ткани взрослого животного. В дальнейшем данная клетка была использована для регенерации повреждений в нервной системе животного.

В ближайшее время медики намерены провести подобные эксперименты на добровольцах для того, чтобы убедиться в идентичности восстановительных процессоров.

Позже специалисты приступят к созданию полностью искусственной нервной клетки, которая будет создана из разлагаемого микроорганизмами полимера. Данный биоматериал будет преобразован в искусственный аналог нервной клетки и имплантирован в поврежденный участок органа человека, таким образом искусственные нерв фактически соединит два естественных в единую цепь.

Медики говорят, что подобные искусственные нервы очень востребованы в медицине, так как могут быть использованы для трансплантации людям, получившим не только травмы и повреждения органов, но и пациентам с онкологическими заболеваниями, а также в других случаях.

"Дифференцированный нервные клетки имеют очень большой потенциал для будущего клинического использования", - говорит Кингхем. По его словам, примерно у каждого тысячного взрослого жителя планеты есть определенные нервные повреждения.

По словам медиков, на сегодня для восстановления нервной ткани используется частичная пересадка собственных нервных клеток пациента в поврежденный участок, однако эта техника не оптимальна, так как довольно высок процент неудачных трансплантаций.

Категория: Интересности | Просмотров: 1044 | Добавил: SkyWeSt | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0