Пятница, 29.03.2024, 10:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Город Атбасар [33]
Новости о жизни в городе
Новости сайта [8]
Изменения и нововведения на портале
Новости софта [2]
Новшества в выпуске программного обеспечения
Сенсации [2]
Главные новости мира
Интересности [10]
Все самое интересное
Атбасар на видео [11]
Жизнь в районе [1]
Происшествия [0]
Наши руководители [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »
В Атбасаре на отчет акима города Александра Чирикова люди приходили в Дом культуры раньше намеченного времени, общались между собой в фойе, смотрели выставленную здесь же продукцию районных товаропроизводителей: мед, хлеб, выпечку, поделки учащихся городских школ. Экспозиции из своего фонда, посвященные 95-летию писателя Ильяса Есенберлина, продемонстрировал собравшимся местный музей его творчества. Пока собирался народ, артисты местной самодеятельности исполняли музыкальные номера. Складывалось впечатление, что горожане пришли не только слушать отчет о социально - экономическом развитии города и региона в прошедшем году, а праздновать какое-то значимое событие.
Аким района Руслан Аубакиров сообщил, что объем выпущенной промышленной продукции в действующих ценах (с учетом сектора домашних хозяйств) составил 9 525 млн. тенге и вырос по сравнению с предыдущим годом на 9,9%. Очень важный показатель
- индекс физического объема - составил 112,1%. Рост объемов производства индустрии по ... Читать дальше »
Категория: Город Атбасар | Просмотров: 973 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (2)

На окраине Атбасара возвышается комплекс, где выпускают муку и пекут ароматный хлеб. Его создали известные в городе предприниматели Александр и Вера .Паршины.
Выход на заслуженный отдых для бывшего работника МВД Александра Ларшина стал началом предпринимательской деятельности. Супруги могли уехать в Россию, где жили родители, но остались здесь и решили открыть собственное дело. Главе семейства предложили два варианта малого бизнеса: открыть спиртовый завод или заняться производством муки. Но не в правилах бывшего юриста баловать народ водочной продукцией, куда лучше поставлять в магазины белую, хорошую муку, которая всегда будет востребована покупателем.
На аукционе Ларши-ны выкупили здание цеха завода ЖБК. Развалины заводского корпуса не смутили начинающих предпринимателей, другого Ларшины и не ожидали. Они были готовы к самым неожиданным обстоятельствам. Площадь помещения была немалая - около тысячи квадратных метров. На этом пустом месте Ларшиным предстояло возвести предприяти ... Читать дальше »
Категория: Город Атбасар | Просмотров: 2868 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (3)

Серьезная проблема заставила Виктора Гофмана из Атбасара мыслить по-новому. Зарабатывать деньги на собственном КамАЗе в один из дней врачи запретили по состоянию здоровья. И перед молодой семьей встал классический вопрос: как жить дальше?
Поразмышляв, они взялись за идею, которую многие атбасарцы встретили с некоторым скептицизмом, мол, в нашей глубинке это не пойдет. Речь шла о производстве пластиковых окон и дверей. Было это ровно три года назад, в октябре "ИП Гофман В.В.", открывшее фирму " Атбасар Мастер Пласт", отмечает день рождения.
Гофманы продали свой большегруз, взяли кредит, с которым, кстати, уже рассчитались. Нашли подходящее здание для аренды, съездили в Астану за оборудованием. Подобрали коллектив из одиннадцати человек и начали работать. Специалистов выучили за свой счет, теперь уже они новичков подтягивают. Никто не внакладе.
Сегодня это предприятие считается одним из самых популярных в регионе. Три года назад они заняли нишу на рынке, которая пустовала, тепер ... Читать дальше »
Категория: Город Атбасар | Просмотров: 1249 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

С июля в г. Атбасаре Функции по вывозу твердых бытовых отходов и нечистот власти передали государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения " Атбасар коммунэнерго". Работы у нового предприятия непочатый край. На лето была поставлена основная задача - привести в порядок территории жилых массивов многоэтажных домов, объектов среднего и малого предпринимательства, организаций и предприятий города. О первых результатах деятельности и нерешенных вопросах рассказывает его директор К.Адамов.
- Куат Ахметович, чем вызвана необходимость создания нового коммунального предприятия?
- Необходимо было очистить город от мусора, поддерживать порядок на постоянной основе. А как это сделать без соответствующей организации? Сейчас в штате предприятия 14 человек. Технику арендуем в управлении жилищно-коммунального хозяйства, имеем два мусоровоза. Один обслуживает город, другой вывозит ТБО с жилого массива железнодорожного узла. Конечно, техники недостаточно, чтобы своевремен ... Читать дальше »
Категория: Город Атбасар | Просмотров: 1242 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (2)

В июне в городе Атбасар Акмолинской области состоялась презентация первого модернизированного электровоза «Астана 2008» и церемония закладки капсулы на месте строительства кузовного цеха будущего электровозостроительного завода.

В церемонии приняли участие Председатель правления АО «Холдинг «Самрук» Канат Бозумбаев, президент АО «НК «КТЖ» Аскар Мамин, аким Акмолинской области Альберт Рау, представители коллективов, участвующих в реализации проектов. 
  
«Данный проект является выполнением поручения Президента Н.Назарбаева по реализации комплекса мер по созданию отечественного транспортного машиностроения, обозначенного им в Послании народу Казахстана. Выпуск новых электровозов осуществит цели, поставленные Транспортной стратегией, по переходу железнодорожной инфраструктуры на качественно новый уровень», - сказал Председатель правления АО «Холдинг «Самрук» Канат Бозумбаев. 
  
- В следующем ... Читать дальше »

Категория: Город Атбасар | Просмотров: 1012 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0