Пятница, 29.03.2024, 16:14
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Город Атбасар [33]
Новости о жизни в городе
Новости сайта [8]
Изменения и нововведения на портале
Новости софта [2]
Новшества в выпуске программного обеспечения
Сенсации [2]
Главные новости мира
Интересности [10]
Все самое интересное
Атбасар на видео [11]
Жизнь в районе [1]
Происшествия [0]
Наши руководители [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
 
Главная » 2008 » Октябрь » 24 » УБИРАЯ МУСОР, ПОПУТНО И ВОСПИТЫВАЮТ
УБИРАЯ МУСОР, ПОПУТНО И ВОСПИТЫВАЮТ
09:27
С июля в г. Атбасаре Функции по вывозу твердых бытовых отходов и нечистот власти передали государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения " Атбасар коммунэнерго". Работы у нового предприятия непочатый край. На лето была поставлена основная задача - привести в порядок территории жилых массивов многоэтажных домов, объектов среднего и малого предпринимательства, организаций и предприятий города. О первых результатах деятельности и нерешенных вопросах рассказывает его директор К.Адамов.
- Куат Ахметович, чем вызвана необходимость создания нового коммунального предприятия?
- Необходимо было очистить город от мусора, поддерживать порядок на постоянной основе. А как это сделать без соответствующей организации? Сейчас в штате предприятия 14 человек. Технику арендуем в управлении жилищно-коммунального хозяйства, имеем два мусоровоза. Один обслуживает город, другой вывозит ТБО с жилого массива железнодорожного узла. Конечно, техники недостаточно, чтобы своевременно выполнять полный объем работ.
Первым делом взялись за ликвидацию стихийных свалок в районе бывшей городской бани, Дома престарелых, магазинов, котельной РДК, церкви. Обидно, что, несмотря на наши усилия, горожане продолжают выбрасывать, куда попало, сор, но не в мусоросборники. Иногда думаешь: "Неужели нельзя создать вокруг себя чистый уголок и приятную зону отдыха?" Можно ведь. В этом плане предстоит еще много разъяснительной работы.
- С какими проблемами вы столкнулись?
- Образовалась большая задолженность квартиросъемщиков за оказание комуслуг. Так, в июле оплачено за них только 50 процентов. Надо сказать, что тариф на ТБО поднялся с 70 до 79 тенге на человека, при том, что реальная стоимость вывозки 1 куб.м составляет789тенге. Сказалось повышение цен на ГСМ, запчасти.
Для удобства жителей мы открыли два дополнительных пункта приема денежных средств за вывозку мусора.
- Как идет работа по заключению договоров с предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями на оказание услуг вашим предприятием?
- В прошлом месяце с нами заключили договоры 10 частных предпринимателей. Среди них "Магисарвар", "Мастер", ТД "Натали", "Союз", ИП "Данилов", ИП "Андреева", "Блюз", "Азия" и другие. К сожалению, еще многие частные предприниматели сбрасывают свой мусор в контейнеры, расположенные возле многоэтажных домов, без заключения договоров и оплаты. Разумеется, такие действия вызывают у жильцов домов справедливое возмущение. Кроме того, зачастую представители малого и среднего бизнеса не считают важным делом обустроить территории вокруг своих офисов, производственных участков, установить контейнеры. В целом это заметно влияет на внешний вид города. Сейчас по Атбасару установлены новые контейнеры. Однако горожане их совсем не берегут. Летом сжигают в них мусор, зимой сбрасывают горячую золу. Емкости быстро ломаются и становятся непригодными. Кроме вывозки мусора, оказываем услуги по выкачке жидких нечистот.
- Расскажите немного о своем коллективе.
- Со мной работают замечательные специалисты, хорошо знающие свое дело. Это помощник Раимбек Максут, главный бухгалтер Сауле Аскарова, экономист Бернат Ермагамбетов, инспектор Асель Исмагамбетова, техники абонентской службы Нина Сухарева и Татьяна Анохина, водители Сергей Вебер, Ермек Байгабулов, Евгений Торопов, Канат Бимендин и трактористы Василий Луценко, Александр Храпатый. Надеемся, что у нас все получится и мы вместе с горожанами превратим Атбасар в красивый и чистый город.
Куляш ШАЙХИНА. 
г. Атбасар .

Категория: Город Атбасар | Просмотров: 1243 | Добавил: SkyWeSt | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 Semen  
0
Ну, а что, довольно таки полезная инициатива. cool

2 nocrynofry  
0
Мне не нравится убирать мусор, но это моя работа ведь я работаю в клининговой компании. Мы тратим много полиэтиленовых мешков для мусора и покупаем их оптом на сайте https://meshki-optom-novosibirsk.ru/catalog/meshki-polietilenovye/ . Здесь большой выбор и низкие цены. Всем рекомендую.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0