Пятница, 29.03.2024, 10:24
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Город Атбасар [33]
Новости о жизни в городе
Новости сайта [8]
Изменения и нововведения на портале
Новости софта [2]
Новшества в выпуске программного обеспечения
Сенсации [2]
Главные новости мира
Интересности [10]
Все самое интересное
Атбасар на видео [11]
Жизнь в районе [1]
Происшествия [0]
Наши руководители [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
 
Главная » 2008 » Июль » 7 » В Казахстане презентовали первый модернизированный электровоз "Астана 2008"
В Казахстане презентовали первый модернизированный электровоз "Астана 2008"
07:11
В городе Атбасар Акмолинской области накануне состоялась презентация первого модернизированного электровоза "Астана 2008" и церемония закладки капсулы на месте строительства кузовного цеха будущего электровозостроительного завода. В церемонии приняли участие председатель правления АО "Холдинг "Самрук" Канат Бозумбаев, президент АО "НК "КТЖ" Аскар Мамин, аким Акмолинской области Альберт Рау, представители коллективов, участвующих в реализации проектов, сообщили 27 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе АО "НК "Казакстан темир жолы".

"В следующем году будет запущено в эксплуатацию новое локомотивосборочное производство в Астане, производительностью 100 локомотивов в год. Несомненно, такие предприятия вносят большой вклад в развитие экономики Казахстана", - отметил на церемонии президент АО "НК "КТЖ" Аскар Мамин.

Локомотив "Астана 2008" представляет собой усовершенствованную модель, на которой установлено оборудование и комплектующие, отвечающие современным требованиям безопасности и производительности. По мнению доктора технических наук Орыстанбека Омарбекова, локомотив себя полностью оправдал. "Проект с самого начала разрабатывался НИЦ АО "НК "Казакстан темир жолы". Сначала были разработаны теоретические расчеты, а потом совместно с НИИ была подготовлена проектная документация. Данный электровоз, на 95% создан при помощи новейших технологий, которые широко применяются в мире. Мы гордимся, что он был создан именно на этом заводе. Весь кластер - то есть процесс воплощения идеи в железо от начала до конца - полностью принадлежит казахстанской стороне. При этом наблюдался дополнительный эффект в виде созданных дополнительных рабочих мест. Поэтому говорим большое спасибо депо "Атбасар" за такую машину", - не скрывал эмоций доктор Омарбеков.
Электровоз типа ВЛ80ТК - магистральный, восьмиосный, переменного тока, предназначен для вождения грузовых поездов. Он позволяет уменьшить расход электроэнергии на тягу поездов, отрицательное воздействие на путь, улучшить условия работы локомотивных бригад, значительно сократить расходы на техническое обслуживание и ремонт.

В этот же день на Атбасарском электровозоремотном заводе АО "Бэйтерек А" состоялась закладка капсулы в строительство кузовного цеха будущего электровозостроительного завода. Председатель правления АО "Холдинг "Самрук" Канат Бозумбаев заложил ее с посланием будущим поколениям на месте будущего кузовного цеха.


Категория: Город Атбасар | Просмотров: 879 | Добавил: SkyWeSt | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Semen  
0
Комплектующие-Российские? Какова гарантия на это изделие?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0