Пятница, 29.03.2024, 09:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Город Атбасар [33]
Новости о жизни в городе
Новости сайта [8]
Изменения и нововведения на портале
Новости софта [2]
Новшества в выпуске программного обеспечения
Сенсации [2]
Главные новости мира
Интересности [10]
Все самое интересное
Атбасар на видео [11]
Жизнь в районе [1]
Происшествия [0]
Наши руководители [2]
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 263
 
Главная » Интересности
« 1 2


День cвятoгo Валентина как пpаздник влюбленныx oтмечаетcя 14 февpаля в Евpoпе c XIII в. В CША - c 1777 г. В cтpанаx CНГ (oткpытo) - c начала 1990-x гoдoв.

O жизни pеальнoгo xpиcтианина Валентина (poдилcя в III в. н. э. в г. Теpни - Pимcкая импеpия) пoчти ничегo не извеcтнo. Cкудные факты тpагичеcкoй биoгpафии выкpаиваютcя из пpoтивopечащиx дpуг дpугу легенд. Pаccказывают, чтo епиcкoп Теpни, будучи мoлoдым челoвекoм, oказывал юным влюбленным ocoбoе pаcпoлoжение - пoмoгал пиcать пиcьма c пpизнаниями в любви, миpил пoccopившиxcя, даpил цветы мoлoдым cупpугам. Аpеcт егo был вызван якoбы тем, чтo pимcкий импеpатop Юлий Клавдий II не пoзвoлял coлдатам импеpcкиx легиoнoв влюблятьcя и женитьcя, а Валентин тайнo венчал легиoнеpoв.

Кoгда Валентин cидел в тюpьме, oн якoбы влюбилcя в cлепую дoчь cвoегo палача - и иcцелил ее. Гoвopят, пpавда, чтo делo былo наoбopoт: надз ... Читать дальше »
Категория: Интересности | Просмотров: 839 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

К национальному празднику - дню рождения водки:

15 советов, которые можно cделать с водкой


1) Если намочить прилипший бинт или пластырь водкой, то он сойдёт безболезненно
2) Водкой можно чистить краны — просто набрызгайте водку на кран,покрытый накипью и через несколько минут проведите сухой тряпкой.
3) Водкой можно очищать линзы очков.
4) После использования положите ваш бритвенный прибор в стакан сводкой. Лезвия сохранятся как новенькие, а сам прибор дезинфицируется
5) Если побрызгать водкой заржавевший болт, то он с лёгкостью отвинтится
6) Смочите водкой салфетку или вату и протрите лицо. Это лучше любого средства для очистки от косметики
7) Если добавить колпачок водки в бутылку с шампунем, то он станет намного эффективнее, сможет лучше чистить волосы от городского смога и будет стимулирова ... Читать дальше »
Категория: Интересности | Просмотров: 954 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (1)

Инженеры Университета Вашингтона сумели произвести контактные линзы со встроенным микродисплеем, на который можно выводить изображение так же, как оно выводится в бортовой системе индикации на лобовом стекле кабины экипажа авиалайнера. Только в данном случае изображение появляется прямо перед глазным яблоком.



Существующий прототип не корректирует зрение пользователя, но технология позволяет создать линзы с диоптриями. В линзы встроены микросхемы и светодиоды дисплея, правда, в настоящий момент дисплей еще не работает. Ученые обещают подключить дисплей к оборудованию с помощью специальных проводников или установить чипы для беспроводного соединения.



Ученые прочат данной технологии большое будущее и считают, что ее можно использовать ... Читать дальше »
Категория: Интересности | Просмотров: 978 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

«Какой автомобиль (марка автомобиля) лучше?» – это самый распространенный вопрос среди автомобилистов. Тем не менее, однозначного ответа на этот вопрос не существует. Мир поделен на части между армиями фанатов творчества BMW, поклонников имиджа Mercedes, сторонников технологий японских компаний. Так будет всегда, так как не существует единой системы комплексной оценки компаний. Некоторые, впрочем, пытаются такую систему выработать. Особенно ценны в этом отношении исследования, проводящиеся в самой автомобильной стране Европы – в Германии.
Немецкий автомобильный союз (ADAC), одна из самых крупных и влиятельных автомобильных организаций Европы, опубликовал ежегодный рейтинг автомобильных компаний за 2005 год. В нем дана оценка 33 крупнейшим автомобильным маркам, которые анализировались по различным параметрам. Рейтинг был составлен на основе опросов, проводимых среди 15 миллионов членов клуба ADAC. Каждый из опрашиваемых должен был выста ... Читать дальше »
Категория: Интересности | Просмотров: 818 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Исследователям из британского университета города Манчестер впервые удалось полностью преобразовать стволовые клетки в нервные. Полученные знания ученые намерены использовать для разработки полностью искусственных нервных клеток, при помощи которых люди с парализованными частями тела или различными проблемами с внутренними органами вновь смогут жить полноценной жизнью.

В исследовании, опубликованном в октябрьском номере британского журнала Experimental Neurology, автор исследования доктор Пол Кингхем с коллегами из Британского центра Регенерации ткани, пишут, что им удалось при помощи различных манипуляций произвести полностью автономную нервную клетку из диффиренцированной стволовой клетки, взятой из ткани взрослого животного. В дальнейшем данная клетка была использована для регенерации повреждений в нервной системе животного.

В ближайшее время медики намерены провести подобные э ... Читать дальше »

Категория: Интересности | Просмотров: 1044 | Добавил: SkyWeSt | Дата: 23.10.2007 | Комментарии (0)

1-5 6-10
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0